繁体版 |加入收藏 | 设为首页

打造一座与世界对话的城市

当前位置: 首页   >>   公众参与
在线咨询   我要咨询 | 查看留言

8259027 2018-07-18

现回复如下:1、感谢你对我们不动产登记窗口工作中,存在服务质量问题的置疑与批评。在日后工作中,我们将完善不动产登记全流程服务标准,做到热情服务、耐心服务、周到服务和文明服务。
2、咨询不动产登记事宜,请拨打8259007或 8259096。 [详细]
现回复如下:1、根据《不动产登记暂行条例》规定,你持有的原房屋所有权证继续有效。                           2、你自愿申请,原房屋所有权证可以换成不动产权证书。 [详细]
现回复如下:1、莱茵小区开发商还没有向市不动产登记中心提交“竣工规划核实、房屋竣工验收、竣工用地验收”等申请不动产首次登记的必要件。2、不动产登记是处于项目建设的末端环节,登记需依申请进行,根据《物权法》、《不动产登记暂行条例》、《不动产登记操作规范(试行)》、江西省国土资源厅《不动产登记申请材料清单》等相关法律法规的规定:“进行国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,需提供竣工规划核实意见单、房屋竣工验收备案表、项目用地验收意见”等必要件,才能依法登记。因莱茵小区缺失申请登记的必要件,故暂时不能办理不动产登记,待开发单位完善了相关手续后,业主再申请办理不动产登记。3、市中心城区商品房开发项目历史遗留问题清查处理工作领导小组,针对类似于莱茵小区这样存在办证问题的小区,已拟定了初步处理意见,正全面征求领导小组相关成员单位意见。待意见制定出台后,将尽快启动对该小区不动产首次登记发证工作。 [详细]
访谈直播
主题:《江西省矿业权出让收益征收管理实施办法》新闻发布
时间:2018-08-30
调查征集
问卷名发布时间目前状态
  • 您希望景德镇市国土资源局“瓷都国土”微信公众号向您推送何类信息?2018-08-07已结束
  • 您认为本站还有哪些地方需要改进?2018-03-06已结束
  • 创业服务、廉政勤政创优调查2010-12-17已结束
    互动统计
    办结率排行
    排名 类 别 办结率 已办结 未办结

    网站导航

    中国景德镇省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:

    主办:景德镇市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心

    ICP备案号:赣ICP备05010405号 地址:江西省景德镇市景德大道98号

    电话:0798-8259109 传真:0798-8259109

    地质灾害预警预报 | 加入收藏 | 设为首页